• Реклама

[Жуковский] Субботники

Примете ли Вы участие в субботнике в 2014 году?

Да. Поучаствую.
14
30%
Да. Посажу цветочки, кустики.
9
20%
Нет. Убирать должны дворники.
23
50%

Всего голосов : 46
Модератор
10000 сообщений!
10000 сообщений!
Изображения: 4
Пример для подражанияПример для подражанияПример для подражанияПример для подражанияПример для подражанияПример для подражания

[Жуковский] Субботники

Сообщение Британка » 17 апр 2013, 10:23

Девочки, 20 и 27 апреля пройдут общегородские субботники.
Конечно, это дело добровольное. Но местами и добровольно-принудительное. :D
Честно говоря, считаю, что человек должен сам иметь свое мнение, никто никого не должен куда-то принудительно гнать. Но гражданскую позицию никто не отменял. 8-)
А если еще и компания приятная, так вдвойне веселей работать. :D

Сама принимаю участие в субботниках уже очень давно. Приятно видеть результат своего труда.
2 года назад посадила елочки у дома. В этом году собираюсь посадить майские кустики. Чуть позже - цветочки. Ну и уборка, естественно, хоть это и не самое приятное занятие...

А как Вы?
Поучаствуете или со стороны посмотрите?

4054 4051 4052 4053
Последний раз редактировалось Британка 20 мар 2014, 15:25, всего редактировалось 4 раз(а).
Вибер, ВатСап 890пять 7один8 771пять

Живу здесь
Заслуживает доверияЗаслуживает доверияЗаслуживает доверияЗаслуживает доверияЗаслуживает доверия

Re: Субботники

Сообщение _Kosha » 17 апр 2013, 10:58

Вообще, мое личное мнение, что должны убирать дворники. Они за это получают деньги. но лично сама сегодня как раз буду убирать около своих машин (где паркуемся с мужем). Поэтому двоякое мнение. НО заставлять не должны
ИзображениеИзображение

Организатор СП
Живу здесь
Заслуживает доверияЗаслуживает доверияЗаслуживает доверияЗаслуживает доверияЗаслуживает доверия

Сообщение танюсик72 » 17 апр 2013, 11:04

Мы раньше с мужем и соседями всегда на улице убирали ,сучки опиливали ,колеса мужики вкапывали ,а мы красили.Было очень весело.А потом наши соседи все желание отбили .Мусор кидают прямо с окон ,чего только не летит. С 13 этажа ,когда пьянка даже сковородки и кастрюли летят.
Изображение
8-925-059-75-87

Свой человек
Изображения: 0
Есть, чем гордитьсяЕсть, чем гордитьсяЕсть, чем гордиться

Сообщение anuta » 17 апр 2013, 21:38

Когда был СССР - была своя идеология - и люди были не столь богаты - в большей своей массе - одинаково бедны - жили от зарплаты до зарплаты - и дворники получали копейки и плата за квартиру и коммунальные нужды была копейки - тогда идея субботника имела место быть - коммуна - мы сами мусорим - сами убираем. Коммунизм. А сейчас простите - как выросла плата за квартиру и все за все, что включено в жировку? А налоги? Бензин дорожает, продукты дорожают. И меня не интересует сколько получает дворник - пусть он жалуется в УК - или уходит с работы, если его з/п не устраивает - уж большая часть платежей понятно куда и в чей карман утекает. И поэтому я за то, чтобы мусор убирали те люди - которые получают за это з/п от УК, которой мы платим из своих карманов. А также Администрация города из бюджетных средств , которые заложены в бюджет, должна оплачивать уборку территории. Я против субботников - к тому же - я не мусорю на улице.
И вообще-то, опрос составлен некорректно - я хочу, чтобы на улицах города было чисто - только почему Администрация и УК должны решать это за счет народа, если мы и так за это заплатили.

Модератор
10000 сообщений!
10000 сообщений!
Пример для подражанияПример для подражанияПример для подражанияПример для подражанияПример для подражанияПример для подражания

Сообщение Британка » 17 апр 2013, 22:52

anuta, полностью согласна!
Но как быть в такой ситуации: соседи выходят гулять кто с собачкой, кто с ребенком.
Собачка делает свои дела прямо рядом с подъездом, во дворе. С детьми люди тоже во дворе гуляют. С малышами. 1-2 года.
После зимы все собачьи каки вылезли во всей красе... :x Дворники толи уберут, толи нет. У нас во дворе убирают...В других - нет. А с малышами гулять нужно каждый день.
И что делать?
А если у Вас малыш и гулять больше негде? Будем ждать пока уберут?
Я не буду.
У нас под окнами сосед повадился машину на газон ставить. Размесил весь газон. Вкопали колесо - не ставит. Двор красивый. Хочу кустиков посадить, а то колеса - это некрасиво.
У нас во дворе яблоня растет. В прошлом году яблок было море. Все попадали на землю, гниют. Осы тут как тут. Покусали ребенка. Ждать когда дворники уберут? Так они только мусор убирают... Вышли собрали яблоки, отнесли на помойку. Трудно? Зато никого не покусают больше.

Свой человек
Изображения: 0

Сообщение anuta » 17 апр 2013, 23:50

Британка, Ир, ты по-моему не в ту степь - немного.... Про собачников уже обсуждали еще в прошлом году, по-моему, и в позапрошлом - тоже - я считаю - надо - как в Европе - покакал - убери за своим питомцем. Сейчас такая ужасная картина перед окнами кучи снега нерастаевшего и кругом - "говна" собак - причем, я приблизительно смотрела всю зиму - было мало бродячих, да даже, если и были - домашние должны убирать за собой!!!! И штраф!!!!
Про деревья - почему нет - я про деревья не писала - очень хорошее дело - надо высаживать - пусть растут! Тем более столько реликтовых сосен срубили в прошлом году.
Вообще-то, разговор был про мусор вообще - бумажки, бутылки, банки, пакеты, а не про яблоки под яблоней.
А получается, что я плачу УК за уборку придомовой территории, налоги в бюджет - администрация должна нанимать и направлять рабочих на уборку муниципальных территорий - а чья-то собака всю зиму гадила во дворе, а теперь, чтоб мой и любой другой ребенок не вляпался - я пойду убирать на субботник????
И опять повторяю свое замечание - опрос составлен некорректно!!!
Пример опроса : Я хочу, чтобы в моем городе было чисто - кто этим должен заниматься?
Варианты ответов : Чисто - там, где не мусорят (Надо сорить меньше)
--------------------- УК(придомовая терр.) и Администрация
--------------------- Пойду на субботник - буду убирать сам, не смотря на деньги,которые плачу в виде налогов и денег, которые плачу УК за уборку придомовой территории.

Модератор
10000 сообщений!
10000 сообщений!

Сообщение Британка » 18 апр 2013, 08:02

anuta писал(а):не в ту степь

В ту, в ту...
Нет разницы какая грязь во дворе. Она - грязь.
Я тоже считаю, что не надо мусорить и надо убирать за питомцами. Не убирают. И что?

anuta писал(а):про яблоки под яблоней

Аналогично. Кто должен убрать? Яблоня? Тот, кто посадил? :lol: Тот, кому это мешает? Мне мешает. Оля-Stro! Приходи убирать яблоки в след.году!

anuta писал(а):а чья-то собака всю зиму гадила во дворе

Придомовая это территория. А узбеки только бутылки-фантики убирают. Фекалии не должны убирать.

anuta писал(а):чтоб мой и любой другой ребенок не вляпался - я пойду убирать на субботник????

Я не призываю.
Я, лично, пойду. Именно для этого. Чтоб мой (не мой) ребенок не вляпался. С ботинок-то противно мыть...а если годовичок руками, одеждой изгваздается?

П.С. Опрос не буду исправлять. :lol: Потому что акценты именно такие.

anuta писал(а):налоги в бюджет

Если работаете в Москве - налоги идут в Москву. Опять же - некоторые получают черную (серую) зар.плату. А садики, школы, ВУЗы и пособия хотят из бюджета поиметь. И ничего. Потому что каждый сам за себя и живем как НАМ удобно. А на общество наплевать. Опять же в армии ажиотажа не видно...Как гражданскую обязанность исполнить - никого. Как сад ребенку - дайте!

Свой человек
Неограненный алмазНеограненный алмазНеограненный алмазНеограненный алмаз

Сообщение Kazachok » 18 апр 2013, 09:22

Хочу внести свои пять копеек. Давайте будем разделять все-таки чистый город и чистые дворы. Двор это одно, а то, что творится на улицах, и территориях, не относящихся к преддомовым территориям, это совсем другое. Я живу в новом районе, и дворы у нас убирают очень хорошо, и деревья посажены, и бордюры покрасят, и площадки новые. Было бы подругому - двор пошла бы убирать, как ходила всегда с родителями, когда жили в других городах. Родители сейчас живут в Жуковском не в новом районе(ну, не совсем - Левчеко), но и там ЖЭК справляется отлично, вокруг оставшихся куч снега убрано. Но есть тааакие места в городе, куда я, извините, никогда не пойду убирать, с этими кучами справится только рота дворников и спецхеника - это как раз те поля, что за Гудкова(о них в болталке написала Валя(Петрова В.В.), поля между Набережной Циолковского и Фортуной, места около Театральной, возле гаражей по улице Королева, после переезда возле школы 25 (это правда Раменский район, но не суть)... Это тоже, по вашему должны жители убирать?.... И еще - суть субботников никогда не была в том, чтобы убрать кучи мусора - субботник всегда был праздником весны: посадить деревца, кустики, цветочки, подкрасить, освежить и заодно убрать мусор, но никак не работа вместо дворников. Как-то так.

Модератор
10000 сообщений!
10000 сообщений!

Сообщение Британка » 18 апр 2013, 10:39

Kazachok писал(а):Это тоже, по вашему должны жители убирать?

Девочки, Я СЧИТАЮ, ЧТО ЖИТЕЛИ ВООБЩЕ НЕ ДОЛЖНЫ УБИРАТЬ ГОРОД. Ни во дворе, ни в других местах.

:!: НО!
Если НИКТО не убирает, жить в Д***МЕ Я не хочу!

:arrow: Если мы не можем заставить убирать тех, кому положено, значит, либо будем жить на помойке, либо надо убирать. :(

Свой человек
Изображения: 47

Сообщение LElenA » 18 апр 2013, 10:59

Kazachok, согласна на все 100%. Когда нас с работы гнали убирать треугольник между Амент-хан-Сулатана и Туполева, так потом тошнило еще дня два. Не понимаю, почему я должна убирать за кем-то лифчики-трусы, прокладки, бутылки, шприцы, бррр, гадость
Изображение

Живу здесь
Изображения: 18

Сообщение Надежда » 18 апр 2013, 12:18

LElenA писал(а):Когда нас с работы гнали убирать треугольник между Амент-хан-Сулатана и Туполева,

В прошлом году тоже там убирали ;) В этом сказали рядом с кладбищем со стороны Баженова Брррр.........
Изображение

Модератор
10000 сообщений!
10000 сообщений!

Сообщение Британка » 18 апр 2013, 12:40

Надежда, А Отдых? Там хоть каждую неделю убирай! :x

Живу здесь
Изображения: 18

Сообщение Надежда » 18 апр 2013, 12:50

Британка писал(а):Надежда, А Отдых? Там хоть каждую неделю убирай!

О, да.......... лес от Фрунзе до Отдыха это что то ( в каком то году убирались там) На самом Отдыхе боюсь даже представить.
Изображение

Организатор СП
5000 сообщений!
5000 сообщений!

Сообщение isa » 19 апр 2013, 00:30

anuta писал(а):И опять повторяю свое замечание - опрос составлен некорректно!!!

Британка писал(а):П.С. Опрос не буду исправлять. Потому что акценты именно такие.

если кто не хочет убирать или не может, это не говорит о том, что человек не хочет, чтобы город был чистым!!!!!!!!

Британка писал(а):Если мы не можем заставить убирать тех, кому положено, значит, либо будем жить на помойке, либо надо убирать

ну, если убирать за дворников, то так ничего не изменится, зачем им убираться, если они заранее уже знают, что все за них сделают.......в России в судах не судятся, на почту России не жалуются, хотя там есть сроки доставки, просрочили посылку, милости прошу возвращайте деньги, не убираются - сами уберем, ё мое у нас дорог нормальных почти не осталось, все в ямах жутких, поля на Гризодубова свалка.....если ничего не делать, то так и будет продолжаться, а как видите чем дальше тем хуже!!! У меня во дворе можно убирать с 9 утра и до 9 утра следующего дня, спившаяся молодежь (все в районе 30 лет) прописались уже на лавочках, вот зимой отдыхали и с понедельника опять сезон открыт, а это место маленькой детской площадки, там бутылки, бычки, мусор разный.....!!!! ну и что мне ходить каждый день за ними убирать?

желающих попробовать привести в порядок, свой двор, дороги, подъезд и т.д. прошу сюда:
http://domdvordorogi.ru/
Изображение
Изображение

Модератор
10000 сообщений!
10000 сообщений!

Сообщение Британка » 20 апр 2013, 21:56

Интересно, а кто должен убирать прошлогоднюю листву?

_________

Добавлено спустя 12 часов 2 минуты 52 секунды:
Итак...
Вести с полей. :lol:
Убирались сегодня у Быковского кладбища и у реки Быковка - от Авиатора до Келдыша.

Вот это свинство! Искренне жаль реку, чего в ней только нет. От покрышек до матрасов и кресел. Про пивные бутылки и прочую гадость даже и не говорю. Жуть. :(
4055 4056

Помогать не вышел ни один житель из домов. Смотрели в окна, снимали на телефоны, но поучаствовать не вышли... :D
А кто же тут мусорит, интересно? И кто должен этот срач вдоль реки убирать?
Жители и шашлыки жарят, и пивко пьют, и прочее, и прочее. А убирать за собой не спешат. :twisted: Неужели приятно отдыхать в таком месте: грязь и мусор вокруг. :shock:
Ну теперь-то чисто. 8-) Мусорьте еще!

Вторая серия:
Кустики и деревья около дома я все же посадила. Хорошо получилось.
Не без инцидентов только. :lol: Копаю яму, осталось пару кустов посадить. Идет тетенька (отчество не помню...это активистка - ЦАГовский лес защищает, Звездный и т.п.).
Что это ты сажаешь, говорит. Да вот кусты, деревья, отвечаю.
А ты права не имеешь тут ничего сажать, это общественная территория! Ты посадишь, а я приду и повыдергаю!
Как, а?
Я офигела от таких речей, если честно...Думала про эту тетю лучше... А как же лес? Просто в скандале поучаствовать? Имя себе сделать? А на самом деле на все наплевать? Получается так.

Мораль - нечего стараться для общества. :( Это никому не надо. Морального удовлетворения не получила от сделанного... Грустно.
Девочки, НЕ ХОДИТЕ НА СУББОТНИКИ!

Добавлено спустя 13 минут 1 секунду:
Поискала в Инете...
Оказывается она - член Совета движения Гражданского Контроля «Зеленый город». Ха-ха-ха... :(

Куда катится мир... :(
Последний раз редактировалось Британка 26 апр 2013, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

След.

Вернуться в Городская жизнь